Оформление собственности на дом по ИЖС через суд и использование материнского капитала на внутреннюю отделку - какие документы нужны и сколько времени занимает процедура

• г. Орск

Мы на собственном зем. участке (ИЖС) построили дом собственными силами. Оформляем через суд в собственность, потом пропишемся туда всей семьёй. Хотим потратить мат. капитал на внутр. Отделку и ремонт дома. Какие документы подавать в ПФР и сколько времени займёт вся процедура перечисления? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После разрешения ПФР деньги переводятся в течении 2 месяцев

На внутреннюю отделку и ремонт дома направить материнский капитал нельзя. Это не предусмотрено законом.

Федеральный закон №256-ФЗ от 29 декабря 2006 года не предусматривает направление маткапитала на эти цели