Могу я перевести ребенка 5 лет с одного садика в другой по мест жительства и прописки,

Читайте также:
• г. Алматы
Вопрос №7569241

Могу я перевести ребенка 5 лет с одного садика в другой по мест жительства и прописки, так как нет возможности возить ребенка с одного конца города в другой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
02.08.2015, 11:05

Да, можете перевести

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как перевести ребенка в др. детский сад др. города

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Юрист г. Казань
01.08.2019, 08:52

Ангелина, Здравствуйте!

Чтобы перевести ребенка в другой детский сад, то вам потребуется

1. Путевка-направление – выдается комиссией департамента по комплектовании свободных мест.

2. Справка, выданная ДОУ, которое малыш посещал ранее.

3. Документы, подтверждающие наличие льгот или фактор первоочередности.

Если есть свободные места, за исключением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина
Юрист г. Новосибирск
13.08.2015, 15:07

Здравствуйте! нужно написать заявление на перевод и обратиться к заведующему нового детсада.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ступино

Что можно сделать? Куда и как обратиться, чтоб нам дали место в садике поближе к дому?

Здравствуйте. Переехала с ребенком в другой город. Ребенку 6 лет, на следующий год идет в школу. Хотели устроиться в детский сад. По месту жительства, рядом с домом заведующая сказала, что подготовительная группа укомплектована. Обратилась в отдел дошкольного образования. Там ответили, что есть место в садике-но он очень далеко находиться от дома, практически на другом конце города. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Возможности-личной машины нет, чтоб возить ребенка в такую даль. Маршрутка ходит только по центральной, главной улице-не по пути к садику. Возя ребенка в этот садик, я буду опаздывать на работу. Что можно сделать? Куда и как обратиться, чтоб нам дали место в садике поближе к дому?

Юрист г. Москва
25.10.2017, 15:29

Здравствуйте. При наличии свободных мест, вам должны предоставить садик рядом с домом, Если действительно мест нет, то тогда предоставляют места в свободном садике. Но вы можете решить этот вопрос только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обратиться, чтоб место по прописке наконец то выделели?

Нам 4,5 года. Год назад переехали в другой город, прописку оформили, но садик по прописке не дали-нет мест, дали временный. Сейчас нет возможности возить ребёнка в этот сад, по прописке так и не дают, и очередь отодвигается и отодвигается... куда обратиться, чтоб место по прописке наконец то выделели?

Адвокат г. Москва
30.10.2017, 12:04

Данный вопрос решает только местные органы – муниципалитет. Вам именно туда нужно обратиться письменно и получить ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
30.10.2017, 12:04

Здравствуйте, вы имеете право обратиться с жалобой в соответствии с со ст. 10 Закона о прокуратуре РФ в прокуратуру либо в управление-департамент образования.

Вам помог ответ?ДаНет

На что нам ответили в МБДОУ, что вышел ФЗ, и ребенок только по прописке посещает садик.

Как перевести ребенка в другой сад. Переехали, хотели перевести ребенка в другой сад. на что нам ответили в МБДОУ, что вышел ФЗ, и ребенок только по прописке посещает садик. Прописка где старый садик. А живем на другом конце города. Со школой так же будет?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
21.12.2015, 14:28

Да, нужно тогда делать временную регистрацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Меня зовут Татьяна и у меня вопрос: нам предоставели место в дет-саду не по прописке, а в другом конце города,

Меня зовут Татьяна и у меня вопрос: нам предоставели место в дет-саду не по прописке, а в другом конце города, возможности возить ребенка нет, а в переводе по месту прописке отказали по нехватке мест, что мне делать подскажите пожалуйста.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
26.10.2016, 10:51

Здравствуйте Татьяна. Если по месту прописки пока в детских садах нет мест, то придётся ждать своей очереди или возить ребёнка на другой конец города. Решать вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
26.10.2016, 10:51

Стоять в очереди и дожидаться перераспределения. 2 раза в год бывает перераспределение. За это время оформляйте компенсацию за то,что в дет. сад не ходите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
26.10.2016, 10:52

Можете, конечно, пожаловаться в управление образования, но нарушений нет в данном случае. Если откажетесь, то придется заново в очередь вставать. В некоторых регионах садики вообще не дают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта,

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Юрист г. Орск
03.01.2022, 22:07

Ничего подобного. Можете получить паспорт для ребенка по месту обращения. Пока его будут изготавливать, - возьмите временное удостоверение личности.

Источник: Постановление Правительства РФ N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
03.01.2022, 23:12

Обращайтесь в УФМС России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск

Я бы хотела у вас узнать: Можно ли перевести ребенка с садика одного города, в другой в связи с переездом?!

Я бы хотела у вас узнать: Можно ли перевести ребенка с садика одного города, в другой в связи с переездом?! прописки в другом городе нет, ребенку сейчас 4 годика, ходит в сад с 1 г.2 м.

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
07.04.2016, 04:37

Добрый день, уточните в вашем отделе образования, но, думаю, что нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Так вот вопрос: даст ли мне регистрация по месту пребывания право на перевод ребенка из одного сада в другой?

Я зарегистрирована (по месту жительства) в одном населенном пункте, а работаю и проживаю в другом населенном пункте, но на территории одного субъекта РФ. У меня есть ребенок, который пошёл в сад по месту прописки, а я хотела бы перевести его к себе (в город в котором у меня место работы), но загвоздка в том, что без прописк в ЭТОМ городе моего ребенка не возмут ни в один гос. садик - так мне заявили в отделе образования. Так вот вопрос: даст ли мне регистрация по месту пребывания право на перевод ребенка из одного сада в другой?

Адвокат г. Ульяновск
08.09.2014, 21:34

В случае отказа, обратитесь в прокуратуру по месту пребывания поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Как мне быть? Куда обратиться?

Моему ребенку 6 лет. Мы переехали из одного города в другой и встали на очередь в садик. У ребенка льгота ребенок инвалид. До сих пор не дают место в садике. Говорят все укомплектовано мест нет выбирайте другой садик. Как мне быть? Куда обратиться?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.10.2017, 09:31

Доброго вам времени суток. К сожалению Если действительно нет места ничего у вас поделать Не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3940157
Юрист г. Казань
06.10.2017, 09:31

Добрый день.

По Вашему вопросу можно написать письма в Министерство образования РТ, а так же в Исполнительный комитет (администрацию), подробно описав сложившуюся ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6159013
Юрист г. Казань
06.10.2017, 09:39

Доброе утро, инвалидность позволяет находится с детьми в общем садике, или нужны особые условия ухода-вот вопрос. Общий садик не может обеспечить надлежащие условия для вашего ребенка. В любом случае вам надо обращаться письменно с заявлением в администрацию района по месту жительства, и выяснять ситуацию первое - по наличию мест, второе-есть ли вашем городе отдельные детские центры.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение