Какие штрафы грозят за выплату командировочных расходов без командировочных удостоверений?

• г. Ухта

Какие штрафы грозят за выплату командировачных расходов без командировочных удостоверений?

Ответы на вопрос (1):

Командировочные удостоверения отменены. Фактический срок пребывания работника в месте командирования теперь определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из служебной командировки.

П.7 Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749

"Об особенностях направления работников в служебные командировки"

(вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки")