ООО НСВ - постоянные звонки с требованиями погасить несуществующий долг - что делать?

• г. Амурск

Пол года меня доставали смс с ООО НСВ писали что ко мне подготовлен выезд с указанием номера телефона. Звонить туда не собиралась, так как думала что это какой то развод. А теперь уже месяц начали названивать в день по 2-3 раза, бывало что и ночами звонили. На звонки не отвечаю, один раз ответила подруга, ей сказали что разыскивают меня и у меня очень большой долг (сумму не уточнили) пригрозили ей чтобы я в течении месяца его погасила, на ее вопросы о сумме долга и о банке которому должна, ответили грубо, что это не ее дело. Долгов по кредитам у меня никогда не было. За всю жизнь только 1 ипотека и то плачу всегда вовремя. Как можно узнать из за какого долга мне звонят? И как от них отвязаться? Что делать с этими звонками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще не реагируйте на коллекторов, если будут и дальше названивать, то пишите заявления в полицию по факту вымогательства