Заказчик устанавливает жесткие требования к теплообменному оборудованию на аукционе - определяющие параметры исключительно для конкретной марки, не самой дешевой. Как действовать в ситуации, когда заказчик не пред

• г. Липецк

Заказчик проводит аукцион на поставку теплообменного оборудования. Требования к параметрам прописаны жестко и подходят только для одной конкретной марки, причем не самой дешевой. Прописана масса параметров, которые не являются определяющими при выборе оборудования. В ответ на запрос с просьбой разъяснить столь жесткие требования, заказчик ссылается на проектно-техническую документацию, не размещая ее при этом. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в Федеральную антимонопольную службу.