Должен ли работодатель в этом случае платить мне так называемый "поднаем" и в каком размере?

• г. Москва

Ответ на вопрос.

Я - сотрудник ФСБ, в данный момент прописана в Московской обл. Замужем, проживаем с мужем и его родителями в Москве, они стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Я не могу прописаться к мужу, поскольку это будет намеренное ухудшение, условий, что может привести к увеличению срока, через который будет получена квартира.

На работе мне отвечают, что не могут обеспечить меня жильем, якобы это мои проблемы. Насколько я знаю, если работодатель не обеспечивает меня жильем по месту службы, он обязан сделать регистрацию по месту службы (ради этого я даже выпишусь из подмосковной квартиры моих родителей). Должен ли работодатель в этом случае платить мне так называемый "поднаем" и в каком размере?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если родители уже стоят в очереди на улучшение жилищных условий, то Ваше вселение НЕ БУДЕТ считаться намеренным ухудшением.

Подробнее здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=72

Желаю удачи!