При сокращение с работы не встал вовремя в Центр занятости, с момента сокращения прошел месяц. Что делать.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здрвствуйте при сокращение с работы не встал вовремя в Ценер занятости, с момента сокращения прошел месяц. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете сейчас встать на учет в ЦЗ.

Спросить
Пожаловаться

Можете встать сейчас , но за 3 месяц пособие от работодателя не получите.

Спросить
Пожаловаться

Был сокращен с работы и не встал вовремя на учет в Центр занятости, с момента сокращения прошел месяц что будет с моим выходным пособием в дальнейшем.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Попала под сокращение штатов, в связи с реорганизацией учреждения. Уволилась за месяц до сокращения, после увольнения сразу встала на учёт в центр занятости населения. Живу в районах крайнего севера. Сколько месяцев могу получать пособия по сокращению штатов?

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

В отделе министерства сокращение. Сокращена одна единица в отделе, было две. У работника, которого сокращают 5 лет работы в отделе и нет нареканий. У второго год работы, по возрасту почти одинаковы. Образование одинаковое. Имеет ли преимущественное право при сокращении 1 работник перед 2, и оплачивается ли проезд в отпуск если он заработан, а отпуск должен был быть спустя два месяца после сокращения?

Сокращение госслужащего по сокращению штатов.

Скажите, если увольняется по сокращению штата пенсионер, ему положены все выплаты при сокращении (средний заработок за 1 месяц, за второй и за третий если встал на учет в центр занятости)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер, уволен по сокращению, встал на учет в центр занятости в установленный срок, спустя два с половиной месяца после сокращения заболел, делали операцию, нахожусь на больничном.

При увольнении по сокращению выплаты за два месяца, выплачиваются всегда или для получения за второй необходимо принести справку из службы занятости о том что встала на учет в течении двух недель после сокращения? На работе мне сказали что выплачиваются только за один месяц, т.к. После сокращения я в течении двух недель не встала на учет в службу занятости.

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение