Обязан ли явыплачивать алименты назначенные судом в долевой выплате от доходов.

• г. Сочи

Временно не работаю доходов не имею (работает жена) в службе занятости не состою пособия по безработице не получаю. Обязан ли явыплачивать алименты назначенные судом в долевой выплате от доходов. Если да то на каком основании (№закона или постановления)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный заработок, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твёрдой денежной сумме.

В Вашем случае взыскание алиментов может производиться путём обращения взыскания на имущество родителя, обязанного уплатить алименты. Для того чтобы произвести такое взыскание, необходимо установить размер алиментов, который в данном случае может быть определён только в твёрдой денежной сумме.