Обязан ли явыплачивать алименты назначенные судом в долевой выплате от доходов.

• г. Сочи

Временно не работаю доходов не имею (работает жена) в службе занятости не состою пособия по безработице не получаю. Обязан ли явыплачивать алименты назначенные судом в долевой выплате от доходов. Если да то на каком основании (№закона или постановления)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный заработок, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твёрдой денежной сумме.

В Вашем случае взыскание алиментов может производиться путём обращения взыскания на имущество родителя, обязанного уплатить алименты. Для того чтобы произвести такое взыскание, необходимо установить размер алиментов, который в данном случае может быть определён только в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Я состою на учёте в службе занятости. Хотел бы пройти учебные курсы за свой счёт, в вечернее время. Имеет ли право служба занятости снять меня с учёта, или отказать в выплате пособия по безработице? (Учебные курсы к услугам службе занятости отношения не имеют, при этом не коим образом не отразятся на посещении мной в назначенное время службы занятости.) Заранее благодарен.

Мне 42 года. С 31.12.2008 г. я являюсь безработной (состою на учёте в службе занятости) и получаю пособие по безработице. Общий стаж работы 23 года.

Подскажите, в какой период я должна была принести выписку из пенсионного фонда в службу занятости, для увеличения выплат пособия по безработице сверх установленных 12 месяцев?

Есть ли по этому поводу какие-либо ограничения?

Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице на счет сбербанка, в сбербанке списывают средства в счет просроченного кредита. Вопрос, могу ли я самостоятельно выбрать банк для перечисления пособий, ? В центре занятости работают только с сбербанком. Если Да то на основании какого закона. Т.к центр занятости отказывается переводить пособия через другой банк.

День добрый! Являюсь безработным, состою на учёте на бирже труда.

Получаю:

1. пособие по безработице,

2. компенсацию транспорта,

3. и доплату к пособию.

По суду я должен выплачивать алименты в процентном отношении от всех моих доходов.

Вопрос: по закону я должен выплачивать алименты только с пособия или со всех выплат от биржы труда и почему? Заранее спасибо.

Я состою на учете в центре занятости, получаю пособия по безработице, но имею долг перед судебными приставами, имеют ли они с пособия снимать в счёт задолженности 50 процентов с этих пособий?

Приставы арестовали счет, открытый службой занятости для выплаты мне пособия по безработице. Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, алименты не получаю, иных доходов не имею, кроме пособия по безработице. В данный момент мне не на что жить. Счет арестован из-за долга в ЖКХ.

В женской консультации оформили больничный лист с декретным отпуском на Службу занятости, в которой я состою как безработная, и получающая пособие по безработице. Обязана ли Служба занятости населения продлить мне выплаты по безработице на срок больничного (декретного отпуска по беременности и родам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выплате пособия по безработице оплачиваются все дни календарного месяца или какие-то дни между регистрациями не оплачиваются? Может ли пособие выплачиваться из средств Центра занятости и в каком случае? На основании какого закона пособие по безработице оплачиваются все новогодние праздники (если можно от какого числа и №)?Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение