Как можно списать часть долга по квартплате при осуждении человека на 2 года?

• г. Мончегорск

Человек был осужден на 2 года. За это время накопился долг по квартплате. В квартире прописан один, он же и собственник. Могут ли списать часть долга?

Ответы на вопрос (2):

Нет, исковая давность по таким делам 3 года

Спросить
Пожаловаться

В течении месяца после освобождения можно написать заявление о перерасчете коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

В квартире были прописаны 3 человека (я,сестра и папа). 2/3 платились регулярно. Квартира не преватизирована. Папа умер и за ним остался долг. Возможно ли его списать?

После родителей осталась квартира, в ней прописано было 4 человека, (я, два брата и сестра) Накопился долг за квартиру. Два брата умерли. Можно ли списать часть долга за умерших? Квартира не приватизированная.

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Обязуют платить за долги по квартплате (тепло, вода, проч.) человека который был прописан, но не проживал в квартире. Собственник квартиры была мать (не работает). Долг накопился свыше 200 000. Дом уже снесен. По решению суда 50% з/п уходит на оплату долга. Человек этот мать одиночка. После оплаты остается 12000 на двоих.

Можно ли уйти от уплаты этих долгов или, как вариант, уменьшить сумму выплат по ИП.

Есть приватизированная квартира и долги за неё по кварплате. В квартире были прописаны четверо, собственник (на кого приватизация) не проживал и не прописан. Один из прописанных умер. Кто должен платить его часть долга (собственник или делить между собой прописанные)? Можно ли как-то уменьшить долги (списать например), поскольку умер именно тот человек, который единолично проживал в этой квартире и собственно пользовался электроэнергией, газом, водой (всё на счетчиках), а остальные не проживали в тот период, за который долги. Взыскать эту часть принудительно может только суд? И еще такой вопрос, как заплатить свою часть долга может один из прописанных, чтобы впоследствии к нему не было претензий от управляющей компании?

У собственника накопился долг, в то время как был прописан, но уже как 2 года выписался из квартиры, могут ли обязать платить? На момент образования долга было 17 лет.

В квартире прописано было 2 человека, проживал один и не платил за коммуналку. Потом он умер, могут ли списать хотя бы часть долга, при условии что есть еще один прописанный? Квартира муниципальная, хотим приватизировать. Для этого надо погасить долги, но есть ли надежда что часть долга спишут если фактически человек не проживал в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире три собственника по 1/3 доле. Один собственник уже 2 года прописан по другому адресу. За это время накопился долг за комунальные услуги, дело уже в суде. Дело в том, что один собственник-пенсионер, неработающий, а второй собственник не работает. Скажите, с кого будут взыскивать этот долг, с прописанных или с третьего собственника? (лицевой счет на прописанного собственника-пенсионера). Спасибо.

В квартире было прописано 3 человек. Накопился долг за квартиру, один человек выписался, но свою часть долга не погасил. Второй человек также не платит долг, так как нигде не работает. За квартиру расплачивается в полном объеме один человек. Скажите как оформить, что я оплачиваю свою часть долга. Какие документы нужны? И можно ли документально подтвердить, что я также оплатил долг и продолжаю оплачивать коммунальные услуги за других членов семьи прописанных в квартире?

Большой долг по квартплате, был суд долг повесили на собственника, хотя он не прописан в квартире, в ней прописаны его совершеннолетние дети. Собственник может оформить дарственную с обременением, чтобы долг перешел одобряемому лицу? И не будут ли после сделки взыскиваться долги с собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение