Предоставлены документы о пересечении сплошной линии разметки - что делать и как поступить в ГИБДД?

• г. Москва

Ситуация следующая: Мне позвонили из ГИБДД, попросили подойти по поводу пересечения мной сплошной линии разметки. Факт пересечения был, но я объезжал ДТП на полосе попутного направления, а с права был затор. Фото или видео документы и заявление на имя начальника ГИБДД предоставило гражданское лицо.

Вопросы: Что делать? Идти или нет? Что будет, если не пойду? Как вести себя в ГИБДД?

P.s.: сейчас сказал что отсутствую в городе, когда Приеду не знаю.

Есть какие либо сроки исполнения в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Конечно идти - в противном случае точно можете остаться без прав. Как себя вести - дайте объяснения и по возможности - доказательства вашей позиции. Если не будете являться, то весь разбор сделают в ваше отсутствие

Если не пойдете то вам просто вменят нарушение