Анна
Анна г. Санкт-Петербург 14.02.2003, 16:02

Мой адвокат не оправдал возложенных на него надежд. Я хочу на следующем заседании

суда заявить о своем желании заменить адвоката и подать ходатайство об отложении рассмотрения дела для поиска новой кандидатуры и ознакомления его с делом. Имеет ли суд право отказать мне в этом? Может ли оказаться так, что явившись в суд одна, я вынуждена буду самостоятельно отстаивать свои интересы? Я являюсь ответчицей в деле о разделе совместного с бывшим супругом имущества и начислении ему алиментов.

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 14.02.2003, 16:34

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина НЕ ЛИШАЕТ его ПРАВА иметь по этому делу представителя (пункт 1 статьи 48 ГПК РФ).

2. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи (пункт 1 статья 48 Конституции РФ).

=> Не вижу причин в отклонении Вашего ходатайства.

С наилучшими пожеланиями,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение