Какие льготы предусмотрены для работника, работающего на тяжелом тракторе к 700 а?
₽ VIP

• г. Лесосибирск

Работаю на тракторе к 700 а, скажите относится ли данный трактор к категории тяжёлых тракторов? И если да, то какие льготы предусмотрены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, законодательство РФ не предусматривает каких-либо льгот в зависимости от того, относится тот или иной трактор к категории тяжелых или не относится. Льготы устанавливаются в зависимости от вредности работы, которую Вы выполняете. Для того, чтобы определить является ли Ваша работа вредной, необходимо знать где и в какой отрасли вы работаете, какую фактически работу Вы выполняете на тракторе к 700а. Например, если Вы тракторист, работающий в карьере фабрики по производству инертной пыли, то Вам положены льготы, если тракторист в сельском хозяйстве, то нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Взяли трактор в аренду на 10 лет у ИП - собственника. И ему понадобились услуги на этом же тракторе. Может ли Арендатор трактора предоставить услугу на этом тракторе самому Арендодателю за плату?

Такая ситуация. Допустим трактор, у трактора нет номеров. В зад трактору влетает легковушка. Оба спускались с горки скользкой. У легковушки есть каска а у трактора нет не страховки ни прав у Водителя трактора и тем более он снят с учета. Тракторист понимает что он не виноват. Но!так как у него нет прав на трактор, он снят с учета, есче и без номеров. Не дожидаясь гибдд, трактор уезжает. Так как гибдд по просту изьимут трактор. Какое наказание повлечет за собой Трактористу?

Срок лишения водительских прав истёк 2 года назад. Штрафов нет - всё погашено! Остались права на трактор. Могу ли я ездить с правами трактора на тракторе? Был лишён только категории Б, но срок лишения прав управления уже истёк 2 года назад.

Я работаю на экскаваторе, есть права на трактор, (категория С, Е) будут ли они изыматься, или я могу продолжать работать на тракторе. Хочу еще открыть категорию D. на трактор. Возможно ли это?

Дедушке 75 лет. 3 дня назад поехал за дровами на тракторе (дрова колхозные вроде как) и тут приезжает полиция и накладывает орест на трактор и т.д Трактор не его-принадлежит его сыну. Могут ли они забрать трактор и что будет деду, они поймали его на том, когда он цеплял телегу к трактору.

Произвел обгон трактора через одну сплошную линию разметки, не заметил, что трактор поворачивает налево и правым крылом своего автомобиля задел его. Жертв нет. На тракторе две царапины. Лишат ли меня водительского удостоверения?

В мою машину врезался трактор К-700. У водителя нет ни прав, ни страховки на этот трактор, еще и пьяный был. Собственник трактора К-700 приехал и сказал что водитель угнал трактор. Что делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На производстве в конце рабочего дня сгорел трактор. Во время возгорания в тракторе находился водитель (заполнял путевку). Трактор загорелся под капотом. На первый взгляд, возгорание произошло из-за замыкания проводки. Остаточная стоимость трактора 425 т.руб. Ущерб в сумме остаточной стоимости собираются повесить на механика. Имеет ли праворуководитель организации так поступить?

На производстве в конце рабочего дня сгорел трактор. Во время возгорания в тракторе находился водитель (заполнял путевку). Трактор загорелся под капотом. На первый взгляд, возгорание произошло из-за замыкания проводки. Остаточная стоимость трактора 425 т.руб. Ущерб в сумме первоначальной стоимости собираются повесить на механика. Имеет ли право руководитель организации так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение