Какие льготы предусмотрены для работника, работающего на тяжелом тракторе к 700 а?
₽ VIP

• г. Лесосибирск

Работаю на тракторе к 700 а, скажите относится ли данный трактор к категории тяжёлых тракторов? И если да, то какие льготы предусмотрены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, законодательство РФ не предусматривает каких-либо льгот в зависимости от того, относится тот или иной трактор к категории тяжелых или не относится. Льготы устанавливаются в зависимости от вредности работы, которую Вы выполняете. Для того, чтобы определить является ли Ваша работа вредной, необходимо знать где и в какой отрасли вы работаете, какую фактически работу Вы выполняете на тракторе к 700а. Например, если Вы тракторист, работающий в карьере фабрики по производству инертной пыли, то Вам положены льготы, если тракторист в сельском хозяйстве, то нет.

С уважением.