Как получить алименты, если должник не собирается выплачивать и проживает в другом городе?

• г. Инта

Нуждаюсь в Вашем совете. Через суд добилась алиментов.15.06.2015 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Задолжность идет с февраля 2015 г. должник алиментов выплачивать не собирается. Живем в разных городах. Посоветуйте пожалуйста, может заявление какое-то нужно написать. Проживаю одна и ждать пока образумится не могу.

Ответы на вопрос (3):

если решение суда не исполняется,можно написать жалобу начальнику службы приставов

напишите заявлению пристава о предоставлении информации по исполнительному производству, при наличии задолженности выставит запрет на выезд за пределы РФ и привлечении к уголовной ответственности, также сделаны ли запросы по розыску имущества должника и выход по адресу проживания

если пристав не будет работать, можете обжаловать его бездействие в суд, а после того как накопится задолженность,он может быть привлечен к уголовной ответственности. Кроме ого,можете взыскать неустойку.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.