Как вести учет ООО на УСН при отсутствии работников?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Если общество ведет деятельность и есть прибыль, то надо. Если деятельность не ведется, то нет дохода, а значит и нет зарплаты и взносы начислять не на что. НО имейте ввиду, что при неведении деятельности обществом более 3 лет ифнс вправе ликвидировать ооо.

Вообще, этот вопрос следует адресовать бухгалтеру.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО на ОСНО. Директор-единственный учредитель. С декабря 2014 года остался единственным работником. Нужно ли ему начислять з/пл и платить с нее страховые взносы? И можно ли его отправить в отпуск без сохранения з/пл? Спасибо.

Какие отчисления во внебюджетные фонды в год у ИП (без работников) и ООО (один учредитель он же ген. директор без работников) ? Налогообложении УСН 6%. Желательно дать подробный ответ!

Заранее благодарен!

У нас ООО УСН доходы. Директор-единственный учредитель, бухгалтер. Нужно начислять з/пл директору?

ООО не ведет деятельность, работников нет, есть только генеральный и финансовый директоры. Нужно ли платить страховые взносы в пенсионный фонд? Спасибо.

ИП УСН "доходы" (6%) без работников. Годовой доход составил 350000 руб. Авансовые платежи не были уплачены в течение года. Все страховые взносы были заплачены в декабре. Нужно ли платить авансовые платежи, если страховые взносы больше налога по УСН?

2 учредителя один из которых ген директор приняли решение о ликвидации ооо. Ген директор выбран ликвидатор ом когда нужно уволиться ген директору или ликвидатор. Без зарплаты.

Единственный учредитель является генеральным директором. Организация на УСН. Можно ли ЗРП ген. директору не начислять. В штате работников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании 3 учредителя, один из них ген дир.

Какой налог и страховые взносы мы должны заплатить при МРОТ. Мы работаем на УСН доходы.

Я так понимаю, 13% НДФЛ + 20% страховые взносы, т.е. от нынешней МРОТ в СПБ это составит 3117 р. Так?

Подходим ли мы под статью 58 о страховых взносах, где прописаны льготы.

Компания занимается разработкой мобильных приложений.

Заранее спасибо.

Иммет ли право налоговая доначислить страховые взносы на основании судебных актов об исчислении с организации этих страховых взносов? На основании решений судов о выплате заработной платы налоговая начислять страховые взносы отказывается. С работодателя спросить не получается - он просто заблаговременно уволился, ликвидацию организации проводят даже без конкурсного управляющего.

Собираюсь открыть ООО. Я,являюсь единственным учредителем (соответственно и генеральным директором) ООО на УСН. Работников в фирме больше нет. Не хочу тратить деньги на страховые взносы, поэтому возник вопрос. Нужно ли заключать трудовой договор с самим собой как с работником?. Какие будут штрафы если не заключить такой договор? И если нужно, то какая минимальная з/п должна быть и и какие страховые взносы, в ПФР и т.д.нужно производить (в процентах)?

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение