Вопрос о выделении супружеской доли в наследстве, несмотря на отсутствие рекомендаций нотариуса

• г. Москва

Если нотариус не посоветовал вдове выделить супружескую долю в наследстве? Брак был зарегистрирован в 2010, а счет на мужа открыт в 1012, его поделили на 4-х в равных долях: жена, ребенок и 2 родителя мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Теперь супруга наследодателя вправе обратиться в суд с иском о выделении супружеской доли в наследственном имуществе.

пусть супруга обращается в с уд и увеличивает свою долю.