По решению мирового суда мой должник обязан выплатить мне сумму около 11 000 (одиннадцать тысяч) рублей.

• г. Новосибирск

По решению мирового суда мой должник обязан выплатить мне сумму около 11 000 (одиннадцать тысяч) рублей. Исполнительный лист я передал в службу судебных приставов более года назад. Однако, несмотря на то, что должник не скрывается, судебные приставы не принимают меры по взысканию долга, постоянно говоря мне, что не могут его застать дома, что он нигде не работает и т.д. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, в Вашей ситуации на лицо нарушение законодательства. Для производства исполнительных действий у судебных приставов имеется срок - 2 месяца. Таким образом, при сложившейся у Вас ситуации Вы можете написать жалобу на бездействие судебных приставов в Управление судебных приставов по Вашему региону и в прокуратуру.

специалист

Кожемяк Александр