По решению мирового суда мой должник обязан выплатить мне сумму около 11 000 (одиннадцать тысяч) рублей.

• г. Новосибирск

По решению мирового суда мой должник обязан выплатить мне сумму около 11 000 (одиннадцать тысяч) рублей. Исполнительный лист я передал в службу судебных приставов более года назад. Однако, несмотря на то, что должник не скрывается, судебные приставы не принимают меры по взысканию долга, постоянно говоря мне, что не могут его застать дома, что он нигде не работает и т.д. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, в Вашей ситуации на лицо нарушение законодательства. Для производства исполнительных действий у судебных приставов имеется срок - 2 месяца. Таким образом, при сложившейся у Вас ситуации Вы можете написать жалобу на бездействие судебных приставов в Управление судебных приставов по Вашему региону и в прокуратуру.

специалист

Кожемяк Александр

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП. Имея судебное решение о взыскании долга с физического лица на приличную сумму, я передаю исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав исполнитель возбуждает производство и через 8 дней производство закрывает вернув мне исполнительный документ. Формулировка закрытия производства-должник не имеет имущества и не работает.

Должнику 20 лет, здоров и полон сил. Вопрос! Как дальше повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство?

Здравствуйте. Подскажите, какие существуют принудительные меры взыскания долга. Суд выиграл. С должника взять нечего (имущества нет, работает неофициально), отдавать не планирует. Исполнительный лист уже год у судебных приставов. Судебный исполнитель даже не был у должника все еще (судебными приставами уже занялись активно). Могут ли как то принудительно заставить вернуть долг? (читал про принудительные работы). Или если имущества нет, работы - нет - то судебные приставы бессильны? Долг 230 000 р.

Мне 3 года назад разбили машину. По решению суда мне должны выплатить 200 тыс руб. Судебные приставы ничего не делают. Писала жалобы в вышестоящие органы судебных приставов, в прокуратуру на бездействие. Все бесполезно. У должника якобы ничего нет и он нигде якобы не работает. Подскажите какие еще меры я могу предпринять чтобы заставить должника выполнить решение суда.

14.07.2014 г. решением суда было признано, что муж обязан выплачивать мне алименты. Данное решение суда я передала в службу судебных приставов. До сегодняшнего дня (уже более 2 месяцев) судебные приставы не могут отправить исполнительный лист на работу моего мужа для удержания с него алиментов. Звонили мужу на работу-исполнительный лист они не получали, судебные приставы ничего вразумительного не говорят, сотрудник, который вел мое дело вчера уволился-никто ничего не знает! Скажите, в течение какого срока приставы обязаны передать документы? Могу ли я падать жалобу в прокуратуру на судебных приставов и как это правильно сделать?

Есть решение суда об истребовании денежного долга с должника (700 тыс. руб.).Исполнительный лист передан судебным приставам. В течение более двух лет никакого движения по делу нет. Приставы говорят, что не могут найти должника, т.к. он зарегистрирован в Московской области в резиновом доме.

Как я могу воздействовать на судебных приставов для ускорения решения моего вопроса?

Вопрос по новому законопроекту о лишении водительских прав (временно) за долги. Долг по договору займа, имеется судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Сумма долга более 10000 рубл. Могут ли судебные приставы в моем случае использовать данный законопроект к должнику?

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда в мою пользу с организации взыскана недовыплаченная заработная плата. Исполнительный лист находится на исполнении в службе судебных приставов. В данной службе находится исполнительный лист о взыскании с меня долга. Имеет ли право судебный пристав удержать из суммы, причитающейся мне по исполнительному листу, как взыскателя, долг по листу как должника?

Скажите пожалуйста, сумма моего долга состовляет, 300 000 по исполнительному листу, я уже выплатил 200 000 (имеются расписки), осталось 100 000. Оплачивать больше не могу. Взыскатель подает исполнительный лист в службу судебных приставов в котором указана сумма в размере 300 000. С какой сумму судебный пристав будет взымать 7% в пользу службы судебных приставов? С 300 000 или с суммы остатка задолженности.

По решению суда должник обязан мне выплатить определенную денежную сумму. Спустя некоторое время судебные приставы возвращают мне исполнительный лист, разъяснив, что должник не работает и у имущества у него нет. Что я могу предпринять, куда обращаться - снова в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение