Необходимые документы и процедура регистрации филиалов в разных районах в налоговом органе

• г. Томск

Какие нужно документы для того чтобы зарегистрировать в налоговом органе филиалы в разных районах? И какое соответствующее заявление нужно заполнить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! филиалы не регистрируются отдельно.

В налоговые органы представляются следующие документы:

уведомление о внесении изменений в учредительные документы. Форма уведомления № Р13002 утверждена приказом ФНС России от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».Подлинность подписи заявителя на уведомлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке (п. 1.2 ст. 9 Закона о государственной регистрации);

решение (протокол) о внесении изменений в учредительные документы;

изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица.

Устав в новой редакции (или изменения как отдельный документ) представляется в двух оригинальных экземплярах.

Госпошлину при этом платить не нужно.

Регистрирующий орган в течение пяти дней вносит соответствующую запись в ЕГРЮЛ (п. 2 ст. 19 Закона о государственной регистрации). Компания получает на руки (или по почте):

лист записи ЕГРЮЛ;

устав (изменения как отдельный документ) с отметкой налогового органа.