Вправе ли требовать телефонная компания абонентскую плату, если телефон отключен? С уважением, Борис.

• г. Иркутск

Вправе ли требовать телефонная компания абоненскую плату, если телефон отключен?

С уважением, Борис.

Ответы на вопрос (1):

см. условия договора

Спросить
Пожаловаться

Телефонная компания через суд требует взыскать с меня абонентскую плату за предоставление услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи (городской телефон) за 11 месяцев. При этом все 11 месяцев телефон был отключен Компанией из-за неоплаты и не расторжения договора. Правомерно ли требовать такую задолженность за не предоставленные услуги?

Произошла смена собственника жилья. Договор на стационарный телефон не был переоформлен на нового собственника. При этом услуги за телефон новым собственником оплачивались. Затем телефон был отключен телефонной компанией за неуплату. Теперь телефонная компания требует оплатить ей за период до отключения и за период после отключения телефона, мотивируя что абонентская плата является обязательной и взимается за телефонный номер.

Нужно ли платить абонентскую плату за стационарный телефон, если он был отключен телефонной компанией? Ведь ФАКТИЧЕСКИ услуга не была оказана, а значит и не должна быть оплачена...

Прошу совета. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать уменьшить абонентскую плату за стационарный телефон, если он был отключен две недели по вине поставщика услуг? И как правильно написать им об этом?

На умершей маме числился стационарный телефон. Телефон был отключен по заявлению до конца сентября. Умерла мама в начале сентября. Заявление об отключении телефона по поводу смерти написали поздно. Телефоном никто не пользовался. Телефонная компания требует оплатить время с момента смерти до даты подачи заявки на отключение. Права ли телефонная компания?

Телефон отключен за неуплату. Имеют право взымать абонентскую плату за телефон, который они сами же и отключили?

У меня более двух лет отключен домашний телефон но я каждый месяц плачу абонентскую плату по квитанции которую присылают, обязана ли я платить деньги за телефон которым не пользуюсь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон отключили за неуплату абонентской платы. Мы живём в другом городе, квартира закрыта, телефоном никто не пользуется и я хотела написать заявление в телефонной компании на временное отключение телефона, но мне отказали в приёме заявления и сказали, что даже если мы не пользуемся, платить абонентскую плату должны. Шесть месяцев телефон отключен и за это время нам насчитали абонентскую плату. Грозят подать в суд. Должны ли мы платить за услугу, которой не пользуемся. ?Муж военнослужащий, переведён к новому месту службы. Могу предоставить документы, что служит в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение