Какие документы мне необходимо иметь на каждый предмет собственности чтобы заявить свои права на него?

• г. Москва

Я развелась с мужем. Будучи в баке, мы в течении семи лет проживали в квартире свекрови (она проживала в другом месте), сделали там ремонт с заменой окон на стеклопакеты, установили стационарные шкафы-купе, купили мебель... вобщем практически всё что есть в квартире было приобретено нами в браке. Семь лет назад мы приобрели квартиру и съехали сделав у свекрови повторный ремонт и частично сменив мебель на новую. В новую квартиру практически ничего из той не переехало, всё было оставлено в пользование свекрови. Новая квартира приобретена на детей и мужа в равных долях (дети 12 и 14 лет).

Вопрос в том, могу ли я подавать на раздел имущества, которое было приобретено нами в браке и находится в данный момент в пользовании свекрови? Какие документы мне необходимо иметь на каждый предмет собственности чтобы заявить свои права на него?

Ответы на вопрос (1):

Документы, свидетельствующие о покупке Вами или мужем этих вещей. Чеки ККМ, товарные счета, счета-фактуры и т.п.