Продать хотим квартиру, прописано 7 человек?

• г. Москва

Продать хотим квартиру, прописано 7 человек?

Ответы на вопрос (4):

Выписывайте , продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Согласие этого человека на продажу не нужно. Но если он на момент приватизации квартиры имел право на приватизацию, но отказался и продолжает проживать в квартире, то он сохраняет право пользования квартирой даже при смене собственника.

Спросить
Пожаловаться

Продавайте. Зарегистрированное лицо не помешает при оформлении и регистрации сделки в Россреестре

Спросить
Пожаловаться

Лучше самим этого человека "выписать" (если это возможно), иначе покупатель вполне обоснованно попросит существенно уступить в цене, в итоге Вы потеряете больше, чем потенциально можете затратить на судебный процесс.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны трое человек, хозяйка квартиры мама, сестра находиться в тюрме, хотим продать квартиру. Можем ли мы автоматически выписать сестру из квартиры?

Продажа квартиры здравствуйте мы хотим продать квартиру она приватизирована в квартире прописаны 4 человека приватизация на 3.1 написал отказ от приватизации. Можно ли продать квартиру без его согласия?

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Может ли собственник квартиры переписать, подарить или продать квартиру стороннему человеку если в этой квартире прописан еще человек?

В своё время мы приватизировали в Оренбурге квартиру на 5 человек: отец, мать, взрослые дети и внук. Сейчас в квартире прописаны два человека-родители. Сын и дочь имеют свои квартиры в Подмосковье. Внук прописан у матери в Электростали. Сейчас мы хотим продать квартиру в Оренбурге и купить в Подмосковье. Какие есть варианты наших действий?

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Здравстуйте, имеется приватизированная картира, ней прописано 6 человек, хотим ее продать, но ондна из прописанных против этого и квартиру продать нельзя, как поступить пождскажите пожалуйста. Данный человек картире не проживает, имущества не имеет, за квартиру не платит и лишь изредка приходит выпить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать квартиру, если там прописан человек, который имеет по закону долю в квартире, но от приватизации отказался, в данный момент квартира по дарственной перешла другому человеку, не родственник, он может продать квартиру? Без его согласия это человека, который в ней прописан, он не согласен выписываться, он алкоголик.

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение