Стоимость квартиры по БТИ - 120 т.р. Какие налоги или пошлины жена и дочь должны оплатить?

• г. Москва

Переход квартиры по наследству: 1/2 доли по завещанию-жене и 1/2 доли-дочери. Стоимость квартиры по БТИ - 120 т.р. Какие налоги или пошлины жена и дочь должны оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов; (в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ) 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); (п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)

Это Налоговый кодекс РФ. Все ли ясно?