Возможность отмены оценки и реализация автомобиля покупателю

• г. Казань

Мой сын должен выплатить долг за квартиру в размере 1 млн 200 тыс рублей. Полностью сразу всей суммы у сына нет., но он может выплачивать долг по частям. Кредитор (И/П) подал в суд на взыскание всей суммы и просьбой продать квартиру с аукциона.. До вступления в силу районного суда пристав арестовал автомобиль, оценив его в в 200 тысяч рублей. Решением суда, а также Апелляционным определением Верховного суда ему было отказано в продаже с аукциона этой 1-комнатной квартиры. В настоящее время решение вступило в силу. Сейчас пристав организовал оценку у оценщиков и объявилв сумму в 70 тысяч рублей, выставляет автомобиль на продажу за эту сумму, В настоящее время такие автомобили продаются в нашем городе за 150-160 тыс рублей. Как можно отменить сумму оценки приставом. У нас есть покупатель, он может оплатить 70 тысяч рублей и более за наш автомобиль, как мы можем реализовать этому покупителю нашу машину?

Ответы на вопрос (2):

С учетом сроков для оспаривания вы вправе оспорить постановление пристава-исполнителя о принятии оценки, а так же саму оценку.

Здравствуйте. Можно договориться с покупателем об авансово платеже на 70000 руб и самим выкупить авто с целью его продажи покупателю за реальную цену.