Вопрос о законности приватизации квартиры и возможность подачи иска о незаконной приватизации

• г. Алатырь

Мои родители приватизировали квартиру в 1995 году в равных долях. На тот момент я их совершеннолетний сын находился на учёбе в другом городе. Я не писал отказ от своей доли. И узнал об акте приватизации спустя 20 лет. На данный момент в этой квартире прописаны моя мама и я. Отец не прописан и проживает в другом месте. Законна ли была произведена приватизация и могу ли я подать иск о незаконной приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в квартире по месту жительства, то не имели права принять участие в приватизации (ст. 2 закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").