Как действовать после перевода денег мошенникам - писать заявление в банк или ждать уголовного розыска?

• г. Клин

Яздраствуйте. Я в течении месяца переводила деньги мошенникам 120 тыс итого. Обратилась в уголовный розыск в своем городе клин. Но мошенница мне спустя какое то время пишет смс мол пойди в банк и напиши заявление якобы не на тот счет перевела но время прошло... как я знаю, надо было сразу, а послед. Платеж был 21 июля..

идти мне в банк писать или нет... ждать уголовный розыск... как ее вычислят.. по карте ее пробили-город самара... и номера телефонов самарская обл. мне пишет она с воронежа.

Ответы на вопрос (1):

Срок проведения проверки по заявлению до 10 суток!

Поэтому, можете дождаться результата проверки! И далее , действовать по своему усмотрению.

Сообщите сотрудникам полиции всю имеющуюся информацию!