Размер госпошлины для государственной регистрации прав на недвижимое имущество в 2015 году для физических лиц

• г. Нефтекамск

Квартира приватизирована в 2013 г. по 1/4 доли за каждым. В то время Госпошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, для физических лиц составляла 1 000 рублей, платили 1/4 от этой суммы (на каждого 250 руб, общая сумма 1000 рублей). У нас имеется решение суда на прекращение прав собственности по 1/4 за каждым, и признание прав собственности на квартиру по по 1/3 доли за каждым. Данное решение будем сдавать в регпалату. Интересует размер госпошлины, чтобы верно уплатить и избежать отказов и приостановок. Знаю, что Госпошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, для физических лиц - 2 000 рублей в 2015 году, нам надо на каждого заплатить по 2000 руб или каждый платит 1/3 от этой суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить нужно 1/3 от 2000 руб