Невыполнение условий договора на предоставление интернет-услуг - возможности для обращения в защиту прав потребителя и разрешения ситуации

• г. Горно-Алтайск

В нашем городе образовывалась городская частная сеть предоставляющая услуги интернет без телефона и модема с бесплатным пользованием ресурсов внутри сети а именно фтп-сервер. Я заплатил за подключение 1500 руб а именно за кабель витая пара и подключение к моему компьютеру. Качество предоставляемых услуг по предоставлению интернета меня не устроили. А по договору пользователь обязан платить абонентскую плату 350 руб в мес. в не зависимости пользуется он интернетом или нет. Тк услуги меня не устроили и текущей задолженности у меня не было я перестал платить соответственно трафик интернета мне не предоставлялся Ресурсы внутри сети были отключены путем отключения кабеля. Считаю что мои права нарушены и данная организация обязана возместить мне понесенные мною затраты за кабель с учетом инфляции а также моральный вред причиненный неудобствами. Прав ли я в своих убеждениях. Что мне делать? Стоит ли обращаться с данным текстом на претензию в защиту прав потребителя и как правильно разрешить это дело? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

сначала напишите претензию в организацию, предоставляющую услуги интернет, с указанным перечнем требований