Возможность просить перерасчет зарплаты на предыдущем месте работы после начала выплаты полностью северных последним работодателем?

• г. Сургут

В течении работы мне не начислялись полностью северные (у нас в регионе 50 %), стали начислять с 10% и повышать каждый год. Сейчас на новом месте работы мне платят полностью северные, можно ли просить перерасчет на предыдущем месте работы, уволился 10 месяцев назад.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

У вас прошли сроки на обращение в суд по трудовым спорам - ст. 392 ТК РФ.