Срок действия сертификата на алкотестер АКПЭ-01 М и решение суда о лишении водительских прав - законность проверки

• г. Ульяновск

Произвели освидетельствование акпэ-01 м, сертификат соответствия на данный вид алкотестера акпэ-01 м истек в 08.04.2014 году, регистрационное удостоверение. (срок свидетельства или заводской номер АКПЭ-01 Мета-01.01.2011.) Законно ли,то что меня проверяли этим алкотестером, и лишили водительских прав в суде?

Ответы на вопрос (2):

сертификат соответствия ничего не значит. главное здесь - сроки поверки алкотестера. дальнейшие Ваши телодвижения к желаемому Вами результату не приведут. Проверено практикой вплоть до Верховного суда. Увы, таковы реалии нашего "правосудия".

Можете еще подсказать,вообще этот алкотестер акпэ-01м снят с производства,разрешен ли был он к применению 30 августа 2014 года,когда срок свидетельства или заводской номер до 01.01.2011,и как узнать точный номер этого алкотестера в госреестре?