Проблемы с оплатой электроэнергии в негазифицированной квартире Минобороны - как действовать?

• г. Сергиев Посад

У меня в квартиру не введён газ, хотя во всём доме есть. Плита электрическая. Дом на 100% собственность Минобороны. 14 лет я оплачивал электричество по тарифу для негазифицированных домов.

Поменялся поставщик электроэнергии. Написал заявление. Представил им акт передачи квартиры при её заселении и справку управляющей компании об отсутствии в квартире газа. В акте указано отсутствие газа и электрическая плита. Поставщика электричества это не устроило. Требуют оплаты по тарифу для газифицированных домов. Ответ письменный. Требуют представление проектно-разрешительной документации, но у меня её не может быть. Как мне действовать оптимально. Отказное письмо поставщика переслал в министерство обороны. Стоит ли обращаться в жилинспекцию?

Ответы на вопрос (3):

Проектную документацию требуйте у застройщика (имеете право).Обязательно, да еще для острастки в прокуратуру.

Уважаемый Степан Витальевич. У какого застройщика? Он мне не известен. Ещё раз. Это дом Минобороны. У меня только договор найма и акт передачи квартиры.

Незаконно с вас требуют то чего у вас быть не может.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

rospotrebnadzor.ru

И в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

genproc.gov.ru

Реакция, как правило, через несколько дней.