Я гражданская жена умер муж, общих детей нет имею я право на наследство.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет, наследником вы не являетесь, потому что нет такого понятия "гражданская жена".

Здравствуйте Ольга!

К сожалению, как гражданская жена на наследство Вы не имеете право. А вот если у Вас есть совместный ребёнок, то они имеет такое право.

В тоже время Вы можете претендовать на имущество, которое купили во время совместного проживания. Говорите, что это имущество куплено за Ваши деньги, и пусть доказывают обратное.

Спасибо за Ваш вопрос.