Возможность заключения договора ухода за бабушкой в обмен на отказ наследства на дом

• г. Иланский

Моя бабушка частично парализована и не может обслуживать себя. Ей нужен постоянный уход, ее дочь и сын (мой отец) отказываются за ней ухаживать и просят чтобы я ухаживала за ней У меня есть возможность я работаю дома) Могу ли я с ними как с наследниками заключить договор что я ухаживаю за бабушкой, а они отказываются в мою пользу от наследства, а в частности от наследства на дом?

Ответы на вопрос (2):

заключите с бабушкой договор ренты, по которому после ее смерти дом отойдет Вам

Предлагаемый вами вариант неосуществим, так как вы не являетесь наследницей, отказ вашу пользу невозможен. Заключайте с бабушкой договор ренты с иждивением. Необходимо вам вдвоем обратиться к нотариусу. Либо вызвать нот. на дом.

Дом переходит в вашу собственность не после смерти, а сейчас, при заключении договора, но он будет в залоге у бабушки.