Возврат полной стоимости путевок в Египет (г. Хургада) из Красноярска в связи со здоровьем - сумма и условия.

• г. Красноярск

Можно ли вернуть полную стоимость путевки в Египет (г.Хургада) в связи с состоянием здоровья и сколько можно вернуть? Вылет из Красноярска. За две путевки отдали 98 500 руб со скидкой 5%.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Самое короткое решение, это подать исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131,132 ГПК РФ. НЕ забудьте ст 55,56 мзучить

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Не вижу смысла обращения сразу в суд. Вы имеете право на возврат денег за путевку за вычетом понесенных компанией расходов, связанных с вашим туром. Расходы должны быть подтверждены документально.

Обратитесь в тур.компанию с заявлением о расторжении договора и возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за путевку в Египет (г.Хургада) в связи с беспорядками? Турагенство отказывается возвращать полную стоимость путевки.

Должны ли нам вернуть полную стоимость от путевки в связи с ситуацией в Египте? Мы написали отказ, но деньги нам предлагают вернуть менее чем половина суммы. По путевке вылет назначен на 10.11.2015

Можно ли вернуть полную стоимость путевки в египет?

22.01.2011 я купил путевку в Египет и полностью оплатил ее стоимость. Начало действия путевки - 02 февраля. В связи с событиями в Египте я 31 января подал в турфирму заявление о расторжении договора и возврате полной стоимости путевки. В турфирме мне собираются вернуть деньги за вычетом стоимости авиабилетов. Правы ли они?

Добдый день! Скажите пожалуйста, имею ли я право вернуть полную стоимость приобретённой путёвки в египет всвязи со сложившейся ситуацией?

Мы с мужем взяли путёвки в Египет 15 февраля вылет 27 февраля, но по обстоятельствам связанных с войной и терактами на туристов хотели бы отказаться. Нам сказали, что мы заплатим штраф в размере 50%. Но есми МИД запретил вылеты, то только тогда можно как-то договориться. Как можно вернуть полную стоимость путёвки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запланирован вылет в Турцию 22.03.2020. Боимся вылетать в связи с коронавирусом, страну пока не закрывают. Как можно вернуть полную стоимость путевки? Если будет справка о болезни вернут ли стоимость?

Была куплена путевка в Египет. Вылет 02.01.2016 г. Выезд в Египет запрещен. Да страшно уже. Можно ли вернуть всю сумму путевки? Добровольно туроператор возвращает только 50% от суммы.

Как вернуть полную стоимость за путёвку в египет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение