Врач отказывает допуск к работе по причине высокого а.давления требует обследования и т.д.а оно мне не надо принцип?

• г. Красновишерск

Врач отказывает допуск кработе по причине высокого а.давления требует обследования и т.д.а оно мне не надо принцип?

Ответы на вопрос (1):

врач исполняет свои служебные обязанности, он "клятву гиппократа" давал

Рекомендую вам все-таки послушать доктора и не шутить со своим здоровьем

Спросить
Пожаловаться

У меня артериальная гипертония 1 категории и меня не допускают до работы по причине высокого давления Хотя у меня допуск есть от врачей.

Возможно ли обучение и получение прав на вождение трамвая если не служил в армии по причине высокого давления? На данный момент давление в норме.

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Автомобиль уаз хантер оснащён двигателем который снят с производства причина выход из строя насос форсунок по причине износа топливного насоса высокого давления.

Легла в больницу с острой желудочной болью. Лечащий врач сразу назначила ФГС, но это важное обследование, врач, который проводит ФГС, назначил только на 6 день, когда боль была снята и меня лечили " в слепую" 6 дней. Обосновал тказ своей занятостью и то, что я не его больная. Причём, назначив на одно число, без предупреждения, поменял его на число предшествующее, когда я не была готова к данному обследованию.

В итоге, я отказалась от этого обследования, взяв направлениек другому врачу.

Боясь наказания, моя лечащий врач заставила написать меня отказ от обследования, что я и сделала, указав причину отказа.

Поведение врача в этой ситуации было просто отвратительным, он нагрубил моему врачу, ссылаясь на то, что больной не его и это его право указывать на время, когда он будет делать обследование.

Ситуации была очень неприятная, меня неделю лечили просто "в слепую".

Наказуемо ли такое поведение врача? Как себя вести в такой ситуации? Итог, я покинула нашу больницу, взяв направление на обследование в другую болницу.

Вечер добрый. Прошу помощи. У моего товарища такая ситуация: он находится в СИЗО. Состояние здоровья требует скорейшего обследования на томографе (попал в СИЗО после операции), есть рецидив старой болезни. Врач СИЗО отказывает моему товарищу в направлении на необходимое для него обследование, и дальнейшие меры по улучшению здоровья. Прошу всех, кто знает в какие инстанции надо обращаться при таком положении, и может подсказать саму процедуру обращения с просьбой об обследовании (за свой счет естественно) Одним словом куда и кому конкретно надо писать, чтобы Мой товарищ смог выехать под конвоем до места мед. обследования. Буду благодарен за полезную информацию.

Проходил ВВК для трудоустройства в полицию. На приёме терапевт сказала, что повышенное давление (140/80), назначила обследование: УЗИ почек, надпочечников, УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, суточный мониторинг давления). При прохождении обследования всё в норме, никаких заболеваний не выявлено. Но терапевт однозначно сказала, что если при повторной комиссии давление будет повышенное, то даже при положительных результатах при обследовании, комиссия будет не пройдена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет. , принёс фотки, общий анализ крови, мочи, флюрографию. Терапевт с военкомата отправила меня на обследование в Г.Б. могу ли я отказаться от мед обследования? Причина, давление!

Учителей школ обязывают зарегистрироваться на сайтеГТО, получить затем справку о допуске или не допуске к физическим нагрузкам. Посетив врача или врачей. И сдавать нормы ГТО, если врач поставит допуск. Что с точки зрения закона? Спасибо.

Мне нужно было представить выписку из моей истории болезни в компьютерном формате для подачи документов, а наш врач пишет на приеме от руки. Я составила текст самостоятельно (своими словами) на основе тех предыдущих выписок которые у меня имеются о моем наблюдении по поводу этого заболевания, анализов, напечатала на компьютере и отнесла на подпись врачу. Врач подписал. Все сведения, указанные мной сомнения не вызывают, они правдивые. Анализы представленные в набранном мной тексте есть в виде отдельных листов из лабораторий, таким образом, все указанное в составленной мной выписке правдиво.

Есть один ньюанс-мной указано давление, а на самом деле измерение давления в тот день не проводилось. Можно еще сказать, что этот врач, подписавший, обычно не измеряет давление, возможно, у него в кабинете нет прибора для измерения давления.

Фактически, информация о давлении внесена мной из головы.

Сейчас ко мне предьявили претензии, что та бумага поскольку она написана на компьютере, мной подделана. Пока что на меня в суд не собираются подавать, но меня интересует в принципе, есть ли тут состав преступления. Меня беспокоит вопрос о давлении, ведь на самом деле его не измеряли. Свидетелей того приема врача на котором подписывали ту бумагу, нет. Выходит, если встанет вопрос о факте измерения давления, то врачу, подписавшему, не выгодно будет свидетельствовать против себя, что он давление не измерял?

Нанесенного ущерба нет, вопрос только формально в том, что я лично а не врач набрала текст и соответственно изложила сведения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение