Акая ситуация, не могли бы вы помочь найти хоть какой-то выход из этого положения.

• г. Москва

Акая ситуация, не могли бы вы помочь найти хоть какой-то выход из этого положения. Семья: муж, жена, двое детей-девятнадцати и пяти лет. Все граждане Украины. Муж родился на территории РФСР, его отец был гражданином РФСР, а мать-гражданкой УФСР. Каким образом возможно получить для этой семьи разрешение на временное проживание на территории РФ?Возможно ли это сделать в упрощенном порядке? Желательно с ссылками на соответсвующие статьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

Муж, единственный из семьи, кто имеет право на получение РВП без учёта квоты (статья 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ";).

Всем остальным членам его семьи - только по квоте.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, получают ли статус беженцев люди, приехавшие из Украины в Россию? Брату предложили оформить разрешение на временное убежище, т. к. он родился на Украине. А его семье (жена, двое детей, теща) сказали что могут оформить разрешение на временное проживание, так как жена и теща родились в России. Могут ли разделить семью таким образом?

Муж родился в республике Карелия (рсфср) в 1988 г. Свидетельство соответственно ссср-овское. Родители: отец - гражданин россии, мать - гражданка беларуси. Семья прожила год в Карелии и переехала жить в Украину. Родители сделали там укр. гражданство. Муж получил в 16 лет укр паспорт. Сейчас мы в РФ. Есть ли у него основания исходя из вышеописанного получить в упрощенном порядке разрешение на временное проживание? И являлся ли он гражданином рф вообще исходя из ситуации?

Жена является гражданкой Украины и проживает в России по временной регистрации, а через 2 месяца получает разрешение на временное проживание. Муж является гражданином России и Украины. Брак зарегистрирован на территории Украины. Где должен происходить бракоразводный процесс - в России или на Украине?

Семья из пяти человек хочет переселиться в Россию. Состав семьи: муж, жена (возраст до 35 лет), двое детей мальчики, мать жены (1954 г). Образование у всех высшее педагогическое.

Мои родители переехали в Россию в июле 2002 года (первая регистрация 09.07.02). Отец родился на территории РСФСР в 23 году, мать - на территории УССР в 24 году; отец инвалид Великой отечественной войны. Они граждане Узбекистана. Вопросы:

- должен ли отец получать разрешение на временное проживание перед получением гражданства в упрощенном порядке?

- не является ли нахождение на территории Росии более полутора лет достаточным для получения ггражданства в упрощенном порядкке?

- можно ли признать через суд временное проживание на территории РФ по факту? (у родителей нет прописки в Узбекистане).

Спасибо.

Вот такая ситуация. В семье в 2013 году родился второй ребёнок. Все члены семьи на тот момент были иностранными гражданами. С этом 2018 году мать и двое детей получили гражданство РФ. Отец в процессе получения. Могут ли они получить материнский капитал? Куда для этого обращаться?

Я родился и жил до 1980 года в СССР, после переехал с родителями на Украину, где впоследствии получил гражданство Украины, В данное время хочу получить временное разрешение на проживание в Москве, Какие документы я должен предоставить из Украины для оформления этого разрешения без квоты, возможно ли его сделать на Украине? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать, гражданка Украины, прибыла в РФ 01.06.2014 г. На данный момент получила разрешение на временное проживание, каким образом ей можно получить гражданство в упрощенном порядке?

В каких случаях признают семью малоимущей, и какие документы нужно собрать для признания семьи малоимущей, а также что будет иметь от этого семья. Семья состоит из 4 человек (2 детей-17 лет и 5 лет, отец и мать). Мать официально работает, отец осужден (отбывает наказание).

Гражданин Украины хочет получить гражданство РФ. Родился он в 1964 г. в Башкирии. То есть как у понимаю он имеет право получить гражданство в упрощенном порядке? Надо ли для этого получать разрешение на временное проживание.? И какие документы предоставляются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение