Акая ситуация, не могли бы вы помочь найти хоть какой-то выход из этого положения.

• г. Москва

Акая ситуация, не могли бы вы помочь найти хоть какой-то выход из этого положения. Семья: муж, жена, двое детей-девятнадцати и пяти лет. Все граждане Украины. Муж родился на территории РФСР, его отец был гражданином РФСР, а мать-гражданкой УФСР. Каким образом возможно получить для этой семьи разрешение на временное проживание на территории РФ?Возможно ли это сделать в упрощенном порядке? Желательно с ссылками на соответсвующие статьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

Муж, единственный из семьи, кто имеет право на получение РВП без учёта квоты (статья 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ";).

Всем остальным членам его семьи - только по квоте.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.