Как получить статус отца-одиночки при отсутствии матери и присутствии ее лечения в психо-неврологическом диспансере?

• г. Феодосия

Можно ли получить статус отца-одиночки (ребенку 1 мес), мать в психо-неврологическом диспансере на лечении (3 раз за 3 года), врач не выписывает, ей нельзя одной находиться с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

у ребенка есть оба родителя, о каком статусе говорите?

Спросить
Пожаловаться

Мой отец инвалид 1 группы и ему выписывают лекарства в псих-неврологическом диспансере. Лекарства наркотические, с фенобарбиталом. Выписываю лекарства по доверенности. 1 врач говорит по приказу отец отмечаться должен каждые 3 месяца. Другие врачи говорят раз в год. Как правильно? Есть ли такие приказы?

Мать оставила ребёнка с отцом, когда ему было 2,5 года она не пьёт но с ребёнком видится раз в год можно ли получить статус отца одиночки.

Работаю в псих неврологическом диспсере, палатной мед сестрой. Сколько надо отработать лет, чтобы получить пенсию по вредности?

Как определяется статус матери-одиночки. Какие льготы имеет мать-одиночка и какие выплаты? При статусе матери-одиночки можно ли подать в суд на алименты не состоявшегося отца ребенка?

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Как можно получить статус отца-одиночки? Мать лишена родительских прав 10 лет назад, алименты ни разу не платила, находится в розыске.

Мать ребенка 1,5 лет больна туберкулезом и находится на лечении в диспансере. Может ли бабушка получить больничный лист по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно получить бесплатную путёвку в санаторий (мать одиночка), ребёнку 10 лет, врач дала справку для санаторно-курортного лечения, до какого возраста мать может поехать в санаторий вместе с ребёнком. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Молодой человек в депресивном состоянии добровольно попал на лечение в психиатрический диспансер. Через неделю, благодаря проводимому в диспансере лечению, он стал хорошо себя чувствовать. Условия содержания в диспансере плохие. Посетителей, кроме родственников, не допкскают. Нет даже условий для чтения. Сам молодой человек и его родители изъявляют желание проводить дальнейшее лечение в домашних условиях (лечение - только инъекции). Лечаший врач не ставит окончательного диагноза и не отвечает прямо на вопросы родителей о том, когда можно будет выписаться из диспансера.

Вопрос: имеют ли право родители без согласия лечащего врача забрать этого молодого человека (25 лет) из диспансера. На какие документы можно сослаться при разговоре с врачем о том, что диспансер не имеет права удерживать пациантов насильно?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение