Лана
Лана г. Москва 14.02.2003, 17:02

В конце октября мой автомобиль пострадал в аварии. В какой срок я должна подать исковое заявление в суд,

если все документы из ГАИ у меня на руках?

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 14.02.2003, 17:13

Общий срок исковой давности устанавливается в три года (статья 196 Гражданского кодекса РФ). Возмещение вреда не является исключением из этого правила => 3 года.

С наилучшими пожеланиями.

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 16.02.2003, 10:27

В данном случае действует общий срок исковой давности, равный трем годам (ст.196 Гражданского кодекса РФ). Данный срок будет исчисляться с момента аварии. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение