Какой срок подачи искового заявления в суд после аварии, если все документы из ГАИ имеются?

• г. Москва

В конце октября мой автомобиль пострадал в аварии.

В какой срок я должна подать исковое заявление в суд, если все документы из ГАИ у меня на руках?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лана!

Общий срок исковой давности устанавливается в три года (статья 196 Гражданского кодекса РФ). Возмещение вреда не является исключением из этого правила => 3 года.

С наилучшими пожеланиями

В данном случае действует общий срок исковой давности, равный трем годам (ст.196 Гражданского кодекса РФ). Данный срок будет исчисляться с момента аварии. С уважением,