Возможно ли нанять сотрудников без переоформления лицензии при открытии ИП?

• г. Омск

Я открыл предприятие как индивидуальный предприниматнль, мой вид деятельности лицензионный. Я получил лицензию на ИП. Могу ли я нанять себе работников без переоформления лицензии.

Ответы на вопрос (1):

О каком переоформлении вы говорите? Не треба! Нанимайте, трудитесь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации.

К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?

Хотела бы приобрести лицензию на определенный вид деятельности у предприятия, которое закрывается. Возможна ли данная покупка? Как правильно оформить такую сделку? Или же лицензии не могут передаваться от предприятия к предприятию? Могло бы оно переписать лицензию на мою фирму?

Вопрос у меня следующего характера. Муж зарегистировался как индивидуальный предприниматель-Вид его деятельности-перевоз пассажиров (утро. Обед. вечер-вахтовые перевозки) Он зарегистирован в Налоговых органах. Имеет ИНН. ОГРН. Необходима ли для данного вида деятельности лицензия. Какое наказание грозит предпринимателю за работу без лицензии.

Может ли индивидуальный предприниматель, занимающийся сбором и транспортировкой отходов и не имеющий лицензии, нанять для выполнения госзаказа компанию (ООО) , имеющую лицензию.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Мы имеем 4-е АГЗС автогазозаправочные станции Одна АГЗС не вписана в лицензию.

Мне директору предприятия вменяют статья 171 часть 2 Доход составляет 13 млн Но лицензия получена на предприятие на вид деятельности (взрывопожароопасные объекты) Непереоформленная лицензия это нарушение условий и требований лицензии и квалифицируется по статья 9.1 часть 2 Коап РФ Как это доказать в суде.

Нужна ли лицензия на след. Вид деятельности:

Индивидуальный предприниматель хочет нанять работников (слесарей, сантехников, электриков). Вид деятельности: техническое обслуживание (мелкий ремонт, слесарные работы, работы по электричеству, сантехнические работы) здания, принадлежащего организации - Юр. лицу. Т.Е. не строительство, а техническое обслуживание здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. У нс лицензия на образовательную деятельность с 01.04.2013 г. Требутся ли мне переоформлять лицензию (переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ) СПАСИБО.

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение