Сколько по трудовому кодексу я имею дней на отпуск в году, и сколько отгулов? Если я работаю по договору, то правила такие же?

• г. Подольск

Сколько по трудовому кодексу я имею дней на отпуск в году, и сколько отгулов? Если я работаю по договору, то правила такие же?

Ответы на вопрос (5):

Отпуск предоставляется в размере 28 календарных дней.

Отгул - это выходной за отработанный ранее день сверхурочно или в выходной день.

Как мы можем знать будете ли вы работать сверхурочно или в выходные дни?

По какому договору вы собираетесь работать?

Если это договор подряда, или на оказание услуг, то никакого отпуска вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Это что значит, что если я работаю по договору на оказание услуг, то я не имею права взять отпуск вообще?

Спросить
Пожаловаться

Нет такого понятия, как отпуск, по договору услуг.

Спросить
Пожаловаться

Имеете.

Только это будет неоплачиваемый отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Заключен трудовой договор с указанием продолжительности отпуска 48 календарных дней. По трудовому кодексу как воспитатель имею право на отпуск 42 календарных дня. Так что главнее трудовой договор, или трудовой кодекс?

Я работаю без трудового договора. Согласно Трудовому кодексу, я имею право полчить отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Меня отпускают на 21 день. Имею ли я право на компенсацию за неиспользованную часть отпуска. Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю в прачечном отделении больницы с 2012, по моему трудовому договору мне положено 50 дней отпуска из которых 7 дней это за инфекцию. Изначально в коллективном договоре было прописано так же как и в моём трудовом договоре 50 дней, однако сегодня я подала заявление на отпуск и мне сообщили, что с 2014 года коллективный договор был переписан (о чём меня не уведомляли) и в нём значиться что отпуск у меня 43 дня. На мой протест мне в отпуске в 50 дней было отказано ссылаясь на коллективный договор, хотя все предыдущие годы даже якобы после переписывания коллективного договора 2014,2015,2016 я ходила в отпуск 50 дней. Как быть? По какому договору мне должны предоставлять количество дней отпуска?

Отработал 6 месяцев, отправляют в отпуск! Сколько дней отпуска положено после 6 мес. по трудовому кодексу.

С 1 марта 2016 года начальник организации заключил со мной трудовой договор сроком на 1 год. Каждый год со мной заключают дополнительное соглашение к трудовому договору так же сроком на 1 год. В трудовом договоре указано, что один раз в 2 года я имею право на льготный отпуск, так как живу и работаю на Крайнем севере. Почти за 2,5 года работы в этой организации у меня не было льготного отпуска. Имею ли я право на льготный отпуск по такому трудовому договору?

Устроился на работу, 1 апреля 1986 г..Хочу уволится 1 апреля 2020, предварительно отгуляв отпуск, сколько дней отгулов. Мне полагается.

У меня вопрос по трудовому кодексу и по праву на очередной отпуск. С 21.03.13-20.01.2014 Первый календарный год я брала 36 дней отпуска. С 21.01.14-20.01.2015 я взяла 26 календарных дней. Сейчас я хотела взять отпуск 27 дней. Работодатель мне отказывает. Прав ли мой работодатель и на какую статью в трудовом кодексе я могу сослаться. И куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в краевом государственном автономном учреждении по трудовому договору. В трудовом договоре п.10 прописано-устанавливается ежегодный оплачиваемый основной отпуск продолжительностью 28 дней. Имею ли я право взять дни за свой счет.

С 2002 года в нашей организации для работников, оформленных по трудовому договору, предусмотрен ненормированный рабочий день и дополнительный отпуск в количестве 3 кал. дней. Эти условия прописаны в коллективном договоре и правилах внутреннего трудового распорядка. В 2015 году из головного управления пришли утвержденные Правила внутреннего трудового распорядка для головного управления, мы планируем привести локальные нормативные акты в соответствие. НО по новым правилам ненормированный день отменен, доп.отпуск тоже. Имеем ли мы право внести изменения в трудовые договоры, установив нормальную продолжительность рабочего времени и убрав условия о доп. отпуске. Не будет ли это ухудшением условий трудового договора?

Работаю в частной фирме по трудовому договору. Имею ли я право как многодетный на дополнительный неоплачиваемый отпуск в теч. 14 дней в произвольное время. В трудовом договоре положения о льготах многодетным нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение