Нарушение конфиденциальности и клевета - что делать, если информация о поиске новой работы стала известна текущему работодателю?

• г. Новокузнецк

Пыталась устроиться на другую работу пока. Заполнила анкету кандидата, в которой одной из причин ухода указаласерую зарплату. Служба безопасности потенциального работодателя позвонила на предприятие где я работаю и сообщила об этом. Правомерно ли это? Кроме того, мое нынешнее начальство сообщило, что я плохой работник, что от меня давно хотят избавиться, в отпуск меня отправили только за тем, чтобы я искала себе работу. За все время, что я работаю не было ни замечаний, ни выгоровов, ни опозданий, ни взысканий. Получается, что и на новое место работы меня не взяли и на старом месте выживают. Что делать в этой ситуации? Возможно ли кого то призвать к ответу?

Ответы на вопрос (1):

Собирать доказательства по серой зарплате и в ГИТ или прокуратуру.