Нужна ли городская прописка ребенку, если прописка в области, а снимают квартиру и живут в городе?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Да, нужна прописка.

Спросить
Пожаловаться

Возьмут ли в садик ребенка без ивановской прописки если мама прописана в деревне а живет в городе нужна ли им городская прописка для поступления в детский сад. зарание спасибо за ответ.

5 года встали на очередь в детский сад в районе где она прописана, сейчас переехали в город живем без прописки в городе когда обращались в администрацию нам ответили то что ребенку нужна городская прописка хотя знаю многих что нет городской прописки и ребенку предоставили место, к тому же отец моего ребенка уч.боевых действий, не подскажите куда нам нужно обратиться!?

Живём во Владимирской области, прописаны в одном городе, переезжаем в другой город, но область таже, можно перевести ребёнка в садик если прописка остаётся того города.

Наш район поделен на зоны, один относиться к городу другой к области, соответственно и прописка у всех разная. Ребенку нужна городская прописка для того чтоб получать льготы. Знакомые просят прописать ребенка и мать ко мне в квартиру. Если я пропишу их временно какие могут быть последствия (не получиться ли так что я потом не смогу выписать ребенка до совершеннолетия?) По истечении срока прописки ребенок вместе с мамой автоматически выписываются? Не придется ли потом через суд их выписывать? И не потреяют ли они возможности получить льготы? Дадут ли им прописку временную если не выпишутся из своей квартиры? Я являюсь собственником квартиры. Укажите, пожалуйста, ссылки на соответствующие законы и кодексы. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего несовершеннолетнего сына в собственности квартира и жилой дом. Прописка в доме городская. Хотим продать квартиру (она в области) Нужно ли нам разрешение опеки для продажи квартиры если сын прописан и является собственником дома?

Я хотела поставить ребенка на очередь в детский сад, но мне отказали. Говорят что нужна обязательно городская прописка, а мы прописаны в области, но живем (снимаем квартиру) и работаем в городе. Скажите пожалуйста что мне теперь делать?

У меня такой вопрос, я с дочерью приехала из области в город, прописка у нас областная, при поступлении ребенка в школу это будет играть роль? Т.е нужна ли городская прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение