Отказ судьи принять исковое заявление о времени встречи с ребенком в гражданском суде из-за неуплаты госпошлины

• г. Зеленоград

Скажите пожалуйста, в гражданском суде по слушанию дела "об определении времени встреч отца с ребенком" истец выдвинул свое время для встреч, я в качестве ответчика выдвинула встречное исковое заявление (в письменном виде) в котором указывала время, наиболее благоприяное для ребенка. Судья не взяла мое заявление, сославшсь на необлату гос. пошлины. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, встречный иск подлежит оплате государственной пошлиной. Оплатите 100 рублей и все.