У меня умер двоюродный брат могу ли я получить пенсионные накопления,6 месяцев уже прошло, спасибо.

• г. Уфа

Здрвствуйте, у меня умер двоюродный брат могу ли я получить пенсионые накопления,6 месяцев уже прошло, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет наследников первой и второй очереди, то можете. Но поскольку срок Вами пропущен, то обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для получения накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица.

Спросить
Пожаловаться

Если только не имеется иных наследников, а "в очереди" до Вас довольно много наследников (в т.ч. и кто-то из Ваших родителей, если живы, приходящихся дядей/тётей умершему брату), почитайте ст.ст. 1142 - 1144 ГК. И учитывайте, что потребуется решать проблему пропуска срока для принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер 2002 году у него были пенсионные накопление узнали об этом недавно т.е в 2016 году, можно сейчас получить пенсионные накопления ведь прошло много времени?

У меня умер сын, Я мать, могу получить его пенсионные накппления? Узнать сумму накоплений? Обязательно ли для этого оформлять наследство?

Мой отец приходился умершей тете двоюродным братом. Отец умер 16 лет назад. Остался еще один двоюродный брат. Он жив. Могу ли я претендовать на наследство наравне с живым братом за своего умершего отца. Оба брата двоюродные. Только один жив, а второй умер.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Мой папа является наследником, как двоюродный брат, но он умер раньше, чем наследодатель. Есть и другие наследники - двоюродные братья и сестры. Могу ли я получить часть наследства вместо отца? Ближе родственников кроме двоюродных нет. Заранее благодарим.

Умер брат 2007 г есть возможность получить пенсионные накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой сын, его бывшей жене, проживающей во льве-толстом пришло письмо на пенсионные накопления, я проживаю в курской области, как я могу их получить, со дня смерти прошло уже четыре месяца?

Мама умерла в 2007 году прошло много лет я только узнала что дети могут получить пенсионные накопления скажите уже поздно и какой примерно могла бы быть сумма этих накоплений.

Буквально на днях я узнала, что умер мой двоюродный дядя, в феврале месяце. Он был одинок, ни жены, ни детей, ни родных братьев и сестер у него не было, родители тоже умерли давно, на данный момент есть двоюродные братья. Мой родной отец тоже был ему двоюродным братом, почему был потому что он умер в 1977 году, на тот момент мне было 2 года. Я получается прихожусь двоюродной племянницей. Хоронил его двоюродный брат. Могу ли я претендовать на наследство и какие документы для этого нужны. Свидетельства о смерти у меня на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение