Возможна отмена расписки о выплате денег бывшему мужу после его подачи в суд - правовые аспекты

• г. Себеж

После устного соглашения о выплате бывшему мужу денег от продажи дома он написал расписку, где указана сумма и что ко мне претензий он не имеет. А после двух месяцев он подал в суд. Может ли суд отменить расписку?

Ответы на вопрос (5):

смотря о чем иск (не понятно) и смотря что указано в расписке

В расписке указана дата составления, место, паспортные данные и сумма выплаченной доли.

Здравствуйте!

так выплатили долю или нет? и с каким иском обратился в суд?

Да выплатила, в присутствии его адвоката и деньги передавались тоже в присутствии адвоката. В расписке указано что это его доля от продажи дома и что больше претензий он ко мне не имеет, а сейчас он обратился в суд по увеличению своей доли.

Если дом продали и деньги он получил что подтверждается распиской - то вам нечего бояться