Опасно ли разрешить временную регистрацию в собственной квартире. Какие могут быть осложнения?

• г. Ялта

Опасно ли разрешить временную регистрацию в собственной квартире. Какие могут быть осложнения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. С временной регистрацией никаких проблем возникнуть не должно

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Надежда Алексеевна!

Права, приобретаемые временно зарегистрированным гражданином, аналогичны правам жителей с регистрацией по месту жительства, оформленной на постоянной основе: временный жилец приобретает право находиться и проживать в квартире; данная форма регистрации позволяет прописывать на свой временный адрес своих несовершеннолетних детей без получения на это согласия собственника и остальных заинтересованных лиц.

Спросить
Пожаловаться

При временной регистрации никаких осложнений не должно быть, так как она не влечёт возникновения права собственности на жилье.

Спросить
Пожаловаться

На какой максимальный срок можно сделать временную регистрацию гражданке РБ в Росии имея собственную квартиру. Регистрация в собственной квартире. Какие документы мне необходимо представить.

Имея квартиру в России могу я получить временную регистрацию в другом районе города, не в районе купленной квартиры и какие дальнейшие правила получения прописки в собственной квартире, спасибо.

Чем опасно делать временную регистрацию?

Дают ли им кредит?

Какие проблемы могут возникнуть у хозяина квартиры?

Хочу сдать квартиру иностранцу опасно ли ему делать регисрацию временную или нет и может ли онпосле реистрации без моего согласия поселить в квартире своего ребенка и жену и какие права он получает на квартиру?

Хочу сдать квартиру иностранцу опасно ли ему делать регисрацию временную или нет и может ли онпосле реистрации без моего согласия поселить в квартире своего ребенка и жену и какие права он получает на квартируОн из прибалтики.

Гражданка Беларуси приобрела квартиру в собственность. Может ли она сделать себе временную регистрация в собственной квартире, если не является резидентом РФ и какие документы потребуются для временной регистрации если ее возможно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданину Таджикистана сделать временную регистрацию в квартире так как участковый грозиться штрафовать. Он снимает квартиру пока без договора, какие могут быть последствия если я сделаю ему временную регистрацию? Он может вообще отказаться после регистрации платить за жильё?

Я хочу разрешить временную регистрацию в своей квартире гражданской жене сына (она прописана в Калининграде). Регистрация нужна ей для работы. Также в нашей квартире прописан мой сын, их с невесткой несовершеннолетняя дочь (моя внучка), моя дочь и муж. Квартира не приватизирована. Скажите., сколько раз я могу давать невестке временную регистрацию, не опасаясь что она сможет прописаться в квартиру?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение