Опасно ли разрешить временную регистрацию в собственной квартире. Какие могут быть осложнения?

• г. Ялта

Опасно ли разрешить временную регистрацию в собственной квартире. Какие могут быть осложнения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. С временной регистрацией никаких проблем возникнуть не должно

Уважаемая, Надежда Алексеевна!

Права, приобретаемые временно зарегистрированным гражданином, аналогичны правам жителей с регистрацией по месту жительства, оформленной на постоянной основе: временный жилец приобретает право находиться и проживать в квартире; данная форма регистрации позволяет прописывать на свой временный адрес своих несовершеннолетних детей без получения на это согласия собственника и остальных заинтересованных лиц.

При временной регистрации никаких осложнений не должно быть, так как она не влечёт возникновения права собственности на жилье.