Купили лейку для душа, но по своим характеристикам не подошла (слабый напор на выходе). Могу сделать возврат?

• г. Екатеринбург

Купили лейку для душа, но по своим характеристикам не подошла (слабый напор на выходе). Могу сделать возврат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не соответствует характеристикам, то можете обменять или вернуть

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация купила в магазине лейку для душа, пришла домой а там протекает, дрявая... чек выкинула как быть? Можно ли обменять или забрать деньги если нет чека?

Приобрела 04.06.2021 газовый проточный водонагреватель с аналогичный предыдущему, но другой фирмы. После установки выяснилось, СО СЛОВ представителей сервисного центра, что в доме слабый напор воды и в цифрах не уточняют какой, только на словах. При этом в доме никто не жалуется на напор.

ВОПРОС:

1. Могу ли я вернуть колонку в магазин, т.к. по факту для нее напор слабый при производстве теплой воды, с горячей все нормально, при покупке я же не могу знать, подойдет моему напору в квартире. Кто несет ответственность за этот момент?

2. Является ли газовый проточный водонагреватель технически сложным товаром? Хотя в перечне эго нет.

3. ПО КАКИМ ОСНОВАНИЯМ вернуть колонку, как технически не сложный товар при обнаружении недостатка, при возврате в течение гарантийного срока (абз 5 п 1 ст 18)

4. Является ли недостатком не соответствие напора (без экспертизы данных). Я ведь заранее не могу знать хватит для колонки напора или нет, по документам min давление 0,15 баре, в доме больше 1 баре.

Живём в частном доме, очень слабый напор воды в доме поставщик услуг водоканал, кто должен устранять причину слабого напора, и какие могут быть причины отказа на устранение неполадок?

Купила в магазине шланг для душа, потом в другом магазине купили смеситель и шланг не понадобился. На первое заявление в магазин с причиной возврата, что товар не нужен, мне отказали. Могу я подать повторное заявление на возврат товара с причиной не подошедшел по размеру. 14 дней не истекло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире в которой нет ванной комнаты и душа. Видел как люди делают в туалете душ, это единственный выход. Могу ли я сделать у себя так и что для этого нужно?

В предмете договора поставки, как можно назвать сами предметы поставки, грамотно (в поставке - лейка, держатель душ. лейки, ключ трубный рычажный, болгарка, полотна ножовочные по металлу) как вот все эти предметы можно назвать одним словом?

Доброе утро неделю назад точнее 28 августа я купила в магазине шланг и Лейку, вчера у меня Лейка оторвалась, я хотела вернуть поменять, магазине мне показали двери, отправили обратно сказали ничего менять не будут и никакой закон поэтому поводу нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение