Как правильно указать в заявлении на РВП, что заявитель является пенсионером и отразить трудовую деятельность за последние 5 лет?
398₽ VIP

• г. Волгоград

Как в заявлении на РВП указать, что заявитель-пенсионер, при этом правильно заполнив пункт о сведениях труд. Деятельности за последние 5 лет?

Ответы на вопрос (4):

Составляйте на основании пункта 3 статьи 6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”

все сведения о трудовой деятельности за последние пять лет, предшествовавших дню подачи заявления, в том числе, указываете год, с которого вы не работали в связи с выходом на пенсию

Так и пишите что не работали, так как на пенсии.

к приказу Федеральной миграционной службы

от 29 февраля 2008 г. N 40

Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации

Как в заявлении на РВП указать, что заявитель-пенсионер, при этом правильно заполнив пункт о сведениях труд.деятельности за последние 5 лет?

ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

---фамилия, имя, отчество. Заполняется по переводу документа, на основании которого въехали в РФ. Вписывается перевод имени, фамилии в соответствие с оригиналом документа. а при смене фамилии необходимо описать последовательность изменения фамилии на основании свидетельства о браке или о разводе.

---место рождения указывается в соответствие со свидетельством о рождении.

---далее указываете гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время. Достоверность указанной информации влияет на результат получения РВП.

---по родственникам. заполняется степень родства, фамилия, имя и отчество, Дата и место рождения, гражданство, страна проживания и адрес, место работы и учебы.

Если родственников много то внесите в основную часть родителей, а остальных в Приложение к пункту 15.

---пункт 16. Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет,

ничего сложного в его заполнении точно нет. берёте все данные за последние 5 лет. с трудовой книжки. Недостающие годы указываете что находитесь на пенсии. Удачи вам.

Здравствуйте!

Вот образец:

1. Место работы: ООО "Ромашка", должность: юрист, период: с 01.01.01 по 01.01.02