Могу ли я оформить жилье, приобретенное за материнский капитал на папу ребенку?

• г. Соль-Илецк

Ответы на вопрос (1):

Вы можете передать по договору дарения свою долю в жилом помещении, приобретенном на средства материнского капитала хоть супруг, хоть детям, хоть иному лицу.

Доли детей в приобретенном жилом помещении Вы не вправе отчуждать.