Может ли мужу дать отпуск, если жена в больнице без сопровождения после аппендицита?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, дадут ли отпуск мужу если жена попала в больницу с аппендицитом и послеоперационный период не кому с ней сидеть?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут дать отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Если мама попала в больницу с аппендицитом, а ребенку только 4 месяца, имеет ли право папа взять больничный и где, в больнице, куда попала мама или у педиатра? Спасибо.

Если мама попала в больницу с аппендицитом, а ребенку только 4 месяца, имеет ли право папа взять больничный и где, в больнице, куда попала мама или у педиатра? Главврач больницы, где лежит мама в больничном папе отказал, а педиатр не даст больничный, поскольку в отпуске по уходу за ребенком сидит мама. Что делать? Раньше ведь можно было взять больничный родственникам мамы. Спасибо.

Дадут ли досрочно очередной ежегодный оплачиваемый отпуск мужу, если жена беременна?

Детали вопроса: Дадут ли досрочно очередной ежегодный оплачиваемый отпуск мужу, если жена беременна? Отпуск запланирован на сентябрь, возможно ли перенести его на летний период в связи с беременностью жены?

24.03.14 пошёл в отпуск,25.04.попал в больницу с апендецитом. После выхода с больничного продлят мне отпуск? Кто оплачивает больничный? Работаю у ип.

Мать ребенка, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком (1,6), ложится в больницу на операцию. Могут ли ближайшие родственники получить больничный лист по уходу за ребенком или за матерью ребенка на период ее нахождения в больнице и послеоперационный период?

Продлевается ли ежегодный отпуск в случае, если мать в период нахождения в отпуске осуществляла уход за больным ребенком - инвалидом (он лежал в больнице). Работодатель отказал в продлении отпуска на том основании, что это не предусмотрено ТК РФ. Но это же несправедливо. О каком отдыхе может идти речь, если я две недели просидела возле постели ребенка, которому требовался послеоперационный уход.

Я служу по контракту и нахожусь в отпуске по семейным обстоятельствам, недавно попал в больницу и оформлен больничный, после выписки с больницы мне дадут до гулять оставшиеся дни отпуска?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сноха попала в больницу с аппендицитом, ребенку 4 месяца. Какой статьей разрешено получить больничный лист папе? Главврач больницы, где лежит сноха в больничном ему отказал? Раньше ведь такие больничные давали. Что делать? Спасибо.

Здравствуйте. Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком. Попала в больницу. У меня заканчивается отпуск, но я вынуждена сидеть с её детьми. Т.к.находимся в другом отпуске. Что мне нужно написать или предоставить на работе, т.к.к окончанию отпуска я не смогу приехать домой?

Я находилась в очередном отпуске. Попала в больницу. Скажите пожалуйста мне должны продлить отпуск и оплатить больничный. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение