Влияние смерти родителей на право наследования и приватизацию муниципальной квартиры

• г. Люберцы

Родители мужа умерли в 1992 году. Должен ли был муж вступать в права наследования. Если квартира была муниципальной. И может ли этот вопрос как-то помешать в приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Наследовать муниципальную квартиру не нужно, так как она является собственностью города. После приватизации она станет вашей собственностью и уже тогда будет включаться в наследственную массу. Приватизируйте на здоровье, напоминаю, приватизация заканчивается 1 марта 2010 года. С уважением, Агафонова Н.Б.